Сервис по прокату велосипедов появится под Петербургом

Уже ближайшим летом в трех районах Ленинградской области заработает сервис по прокату велосипедов SmartBike от компании «Смарт Групп», который в прошлом году появился в Санкт-Петербурге.  

Таким образом, в городе на Неве и области летом 2021 года в парке группы будет обслуживаться более двух тысяч велосипедов. Как передает «Коммерсантъ» со ссылкой на гендиректора «Смарт Групп» Руслана Каврюкова, взять аренду велосипед летом можно будет в Сосновому Бору и, возможно, в Гатчине и Волхове.

«Имеющиеся в Сосновом Бору велоинфраструктура, велопарковки, новая велодорожка вдоль набережной и активный запрос жителей позволяют рассчитывать на успешную работу в этом году. Без развитой велоинфраструктуры, как показали практика пилотного запуска и опыт других городов, на начальном этапе проект в других районах будет, скорее всего, убыточен»,— объяснил Каврюков.

Напомним, ранее АБН сообщало о том, что при благоприятном стечении обстоятельств в планах у компании «Смарт Групп» к лету 2021 года запустить порядка 2000-3000 прокатных велосипедов SmartBike, а в сезоне 2022 года запустить порядка 4000-5000 шеринговых мобильных транспортных средств на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Среди них будут велосипеды, электровелосипеды и скутеры.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров