В театре «Мюзик-Холл» прошел праздничный концерт «История Великой Победы»

В Санкт-Петербургском государственном театре «Мюзик-Холл» прошел праздничный концерт «История Великой Победы». В самом начале мероприятия его гостей приветствовали Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергей Соловьев, первый заместитель главы администрации Петроградского района Марина Лыбанева, Председатель районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Петроградского района генерал-майор Виктор Щербаков.

Все они тепло поздравили ветеранов с приближающимся праздником и пожелали им крепкого здоровья, долгих лет жизни и хорошего настроения.

«В истории каждого государства есть даты особой гордости, которые поворачивают ход истории, – открыл торжественную встречу с ветеранами Петроградского района Вячеслав Макаров. – К числу таких дат, несомненно, относится День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Именно тогда всему миру было явлено, какие испытания может перенести человек ради независимости Родины, ради победы над коричневой чумой фашизма, ради того, чтобы человечество никогда не вступило на путь безысходности и тьмы. 9 мая 1945 года вновь забился пульс жизни. День, когда весь мир ликовал от победы советского народа. И нам важно сохранить этот генетический код победителя, передать будущим поколениям. Бережное отношение к ветеранам – это очень малый вклад за то, что они сделали для нас.

Я преднамеренно пригласил на эту сцену своего заместителя в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Сергея Анатольевича Соловьева. Он будет баллотироваться по нашему избирательному округу в Государственную Думу. При всех хочу сказать, что это верный друг и надежный товарищ. И мы с вами должны его поддержать. Спасибо вам!
— Огромное спасибо, Вячеслав Серафимович, за высокую оценку моего труда, – поблагодарил в ответном слове Сергей Соловьев. – Я от всего сердца хотел бы поздравить всех с наступающим великим праздником. Увы, уходят ветераны… В Петроградском районе осталось 43 участника Великой Отечественной войны, в Адмиралтейском – 26… Мы теряем замечательных людей… И в преддверии Дня Победы хочу пожелать всем ветеранам крепкого здоровья, долгих лет жизни и хорошего настроения!»

Вячеслав Макаров также выразил благодарность Сергею Соловьеву за работу в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга и попросил собравшихся поддержать Сергея Анатольевича на выборах в Государственную Думу.

Вечер продолжился праздничным концертом с участием эстрадно-симфонического оркестра им. Бадхена, Методие Бужора, Эдуарда Хиля (младшего), других известных петербургских и российских артистов.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров