В Петербурге откроют культурно-деловой центр Хошимина

В Санкт-Петербурге появится культурно-деловой центр Хошимина. Об этом сообщил губернатор города на Неве Александр Беглов в рамках видеоконференции «Два века дружбы, два десятилетия стратегического партнерства».

«У наших городов появляются новые направления сотрудничества, расширяются экономические связи», — рассказал он, отметив, что в этом году Дни города Хошимина, приуроченные к дню рождения первого Президента Вьетнама Хо Ши Мина, прошли в Петербурге несмотря на пандемию.

Так, на XVI Санкт‑Петербургском международном книжном салоне будет открыта отдельная экспозиция Вьетнама, на которой будет представлена книга «Хо Ши Мин в СССР. 1923-1938 годы», памятник первому президенту Вьетнама в Северной столице планируется открыть 19 мая 2022 года, а после снятия ограничительных мер в Адмиралтейском районе планируется открыть культурно-деловой центр Хошимина.

Во время конференции 19 мая было подписано соглашение о сотрудничестве между комитетом по образованию Петербурга и департаментом образования Хошимина, а комитет по молодежной политике и комитет по внешним связям подписали соглашение о взаимодействии с комсомольской организацией этого города Вьетнама.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров