Чистая прибыль «Ленэнерго» превысила 1 млрд за квартал

Компания «Россети Ленэнерго» опубликовала отчетность за начало текущего года. Согласно предоставленным данным, выручка за первых квартал увеличилась на 11,2% и достигла показателя 24 млрд рублей.

Одна из крупнейших российских распределительно-сетевых компаний «Россети Ленэнерго» предоставила данные финансовой отчетности за первый квартал 2021 года, в которой указано, что выручка за период составила 24 млрд рублей. Таким образом, показатель увеличился на 11,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Чистая прибыль компании выросла на 1,15 млрд рублей, это в свою очередь дало возможность увеличить чистые активы общества на 4,2%, а также поднять рентабельность собственного капитала на 0,4 п.п.

В публикации указано, что финансовое состояние «Россетей Ленэнерго» оценивается как стабильно устойчивое,  кредитный рейтинг по-прежнему находится на наивысшем уровне ААА(RU).

Кроме того, ПАО «Россети Ленэнерго» удалось на 17,9% снизить уровень чистого долга, к концу марта он составлял 24 259 млн рублей.

Акции компании «Россети» Ленэнерго распределены следующим образом: ПАО «Россети» владеет 68,22%, ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала» 0,95%, остальные ценные бумаги находятся в свободном обращении на Московской бирже, по информации из открытых источников. Главой компании является и.о. генерального директора ПАО «Россети Ленэнерго» Кузьмин Игорь Анатольевич.

Ранее АБН сообщало, что в Приморском районе Петербурга построят базу компании «Россети Ленэнерго». Стоимость проекта оценивается в 185 млн рублей.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров