Книгу с автографом Дурова выставили на продажу за 20 млн рублей

Книга с автографом Павла Дурова появилась в продаже на «Юле». Ее стоимость составляет 20 млн рублей.

Предприниматель Павел Дуров известен на всю страну благодаря тому, что он является одним из создателей популярной соцсети ВКонтакте, кроссплатформенного мессенджера Telegram, долларовым миллионером и автором многих других проектов. Также он считается одной из самых неуловимых фигур из отечественных знаменитостей: с ним довольно мало интервью, а сам Павел редко ведет социальные сети. Поэтому книгу «Юлий Цезарь. Человек и писатель» с его автографом выставили на продажу за весьма круглую сумму – 20 млн рублей.

Сделал это житель Москвы Владимир. Он выложил объявление на сервисе «Юла», сообщив, что эта книга очень важна для него. Ее написал Валерий Семенович Дуров, отец Павла. Он посвятил книгу ему и своему второму сыну Николаю.

Книга подписана Павлом Дуровым – «Владимиру с уважением от Павла».

Автор объявления таким образом хочет собрать денег, которые пойдут на решение проблемы угроз в сети и киберопасности. По словам Владимира, 68% детей по всей стране сталкивались с какими-либо опасностями в интернете, от которых страдали морально, финансово или даже физически.

«Чаще всего подростки вовлекались в противозаконные акции, организации и секты, становились жертвами фейковых новостей и опасных челленджей, пытаясь повторить рискованные флешмобы, а также теряли деньги в клонах интернет-магазинов», — сообщает Владимир.

С помощью заработанных на продаже книги денег, автор объявления планирует заняться информированием детей об опасностях, поджидающих их на просторах интернета.

«Думаю, Павел меня не осудит в этом, ведь это его подарок. И уверен, он будет рад, когда узнает, что подарок послужил благой цели», — добавляет продавец.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров