Беглов заявил, что Петербург подготовили к Евро-2020 по международным стандартам безопасности

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что подготовка города к Чемпионату Европы по футболу — 2020 прошла в соответствии со всеми международными стандартами безопасности, в том числе санитарной. Об этом он сообщил на открытии городского пресс-центра Евро-2020 11 июня. 

«Благодаря усиленной работе правительства Санкт-Петербурга и самих жителей нам удалось ситуацию с пандемией взять под контроль. Мы выполняем все международные стандарты по безопасности: все волонтеры и силовой блок привиты», — подчеркнул глава города на Неве.

Александр Беглов отметил, что Петербург «полностью готов к проведению Евро-2020 во всех отношениях» — и по санитарной, и по физической безопасности.

Как сообщает АБН, единый пресс-центр Евро-2020 заработал сегодня в Доме Журналиста на Невском проспекте. Это совместный проект УЕФА и Комитета по печати и взаимодействию со СМИ в Петербурге. На площадке оборудованы залы для проведения пресс-конференций, брифингов и презентаций. Также в Доме Журналиста будет вестись трансляция спортивных мероприятий.

По словам Беглов, в пресс-центре созданы очень комфортные условия для работы 700 журналистов, который предстоит освещать чемпионат по футболу.

Напомним, Евро-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля. Санкт-Петербург примет семь матчей чемпионата: Бельгия — Россия (12 июня), Польша — Словакия (14 июня), Финляндия — Россия (16 июня), Швеция — Словакия (18 июня), Финляндия — Бельгия (21 июня), Швеция — Польша (23 июня), а также четвертьфинальный матч 2 июля.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров