Организаторы Евро-2020 ждут большое число иностранных болельщиков в Петербурге

Директор оргкомитета российской части Евро-2020 в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин рассказал, что иностранных болельщиков на матчах в городе на Неве будет достаточно, однако меньше, чем на чемпионате мира в 2018 году.

По его словам, на четыре матча, которые изначально планировалось проводить в Петербурге, билеты проданы полностью. При этом продолжается продажа на дополнительные три матча.

«Это говорит, что в России любят футбол. Будут и иностранные болельщики — может быть, не на том уровне, как на чемпионате мира, но при этом их будет достаточно, и для них тоже сделано все возможное — для их комфорта и яркого пребывания в Петербурге», — заявил Алексей Сорокин на пресс-конференции 11 июня.

Так, для иностранных болельщиков Евро-2020 обеспечили безвизовый въезд в страну, бесплатный проезд по Петербургу, созданы фан-зоны, в городе открыты для посещения учреждения культуры и рестораны.

Напомним, Евро-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля. Санкт-Петербург примет семь матчей чемпионата: Бельгия — Россия (12 июня), Польша — Словакия (14 июня), Финляндия — Россия (16 июня), Швеция — Словакия (18 июня), Финляндия — Бельгия (21 июня), Швеция — Польша (23 июня), а также четвертьфинальный матч 2 июля.

Ранее АБН рассказывало, где и когда смотреть первый матч отечественной сборной на Евро-2020 Россия — Бельгия, который пройдет в Петербурге.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров