Россия — Бельгия: где и когда смотреть первый матч отечественной сборной на Евро-2020

Санкт-Петербурга стал единственным российским городом, который примет матчи Чемпионата Европы по футболу. Первыми на стадионе «Санкт-Петербург» сыграют сборные России и Бельгии в субботу, 12 июня. Этот матч также станет первым для отечественной команды на Евро-2020. 

Матч Россия — Бельгия состоится уже завтра на «Газпром Арене» на Крестовском острове, которая на время Евро также носит имя города («Санкт-Петербург»). Соперники выступают в группе B.

Фото: gov.spb.ru

Начало матча назначено на 22:00 по московскому времени. Россияне смогут посмотреть игру отечественной сборной в прямом эфире на телеканале «Россия» и на «Матч ТВ».

Петербуржцы также смогут посмотреть матч Россия — Бельгия в футбольной деревне на Конюшенной площади, которая открылась сегодня, 11 июня. Здесь игру будут транслировать на несколько больших экранов, также для болельщиков будут работать фуд-корты и торговые точки с фанатской атрибутикой. Вход сюда будет свободен, но зрителям придется надеть маску и проверить температуру на входе.

Ранее бывший главный тренер сборной России Гаджи Гаджиев поделился прогнозом на матч 1-го тура группового этапа Евро-2020 Бельгия-Россия.

Напомним, что две последние встречи сборной России по футболу с Бельгией на крупных турнирах завершились победами бельгийцев — 3:2 на ЧМ-2002, 1:0 на ЧМ-2014. Кроме того, в 2019 году два матча в квалификации ЧЕ-2020 также завершились победами сборной Бельгии — 3:1 в Брюсселе, 4:1 в Санкт-Петербурге.

Завтра, 12 июля, также состоится матч двух других команд этой группы. Сборная Дании в Копенгагене примет команду Финляндии (18:30 мск), а программа дня стартует встречей Уэльса и Швейцарии (группа A, начало в 16:30 мск).

Национальная сборная России под руководством Станислава Черчесова на групповом этапе также сыграет с командами Финляндии (16 июня, стадион «Санкт‑Петербург», 16:00 мск) и Дании (21 июня, стадион «Паркен» в Копенгагене, 22:00 мск).

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров