Владимир Ефимов: В рамках масштабного инвестпроекта Москва предоставит 1 га земли под строительство нового корпуса завода

Москва предоставит компании по изготовлению измерительных приборов «Союзцветметавтоматика» участок в 1 га под расширение производственных мощностей. Земля под строительство была передана предприятию без проведения торгов, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

С начала 2021 года Москва приняла девять решений о предоставлении земли под строительство производственных объектов в рамках масштабных инвестиционных проектов. Общая площадь таких участков составляет более 10 га. В числе последних решений — передача в аренду участка на северо-востоке столицы для научно-технического предприятия «Союзцветметавтоматика», уточнил вице-мэр.

«Площадь участка, передаваемого Москвой производственному предприятию под строительство нового корпуса, составит 14,4 тысяч квадратных метров. Он находится в Останкинском районе. Инвестиции в проект составят 250 млн рублей, будет создано 110 новых рабочих мест», — добавил Ефимов.

Предоставление земельных участков в аренду промышленным предприятиям без проведения торгов является действенной мерой по привлечению новых производств и инвестиций в город.

«Лабораторная, инженерно-техническая, производственная и административная деятельность «Союзцветметавтоматики» ведётся на двух отдельных площадках в районе Западное Дегунино на севере Москвы. Новый производственный корпус позволит объединить все направления работы предприятия в одной точке, а также увеличить его производственные мощности», — отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров