За минувшие сутки в Петербурге госпитализировали более 800 человек с COVID-19

В Северной столице растет рост больных COVID-19, вызванного коронавирусной инфекцией — в понедельник, 14 июня, было госпитализировано более 800 человек. Такие цифры схожи с пиками пандемии за прошлый год.

Суточная статистика по госпитализации зараженных коронавирусом в Петербурге демонстрирует цифры пиков первой и второй волны, которые пришлись на июнь и декабрь 2020 года. Такую информацию передает «Фонтанка», ссылаясь на свои источники.

Рост заболеваемости выпал на проведение массовых мероприятий в городе на Неве — ПМЭФ-2021 и Евро-2020. При этом в Смольном отмечают, что аналогичные показатели демонстрирует и столица России, в которой не было Международного экономического форума и матчей Евро-2020.

В Роспотребнадзоре признали, что проведение футбольных матчей влечет за собою несоблюдение антиковидных требований. Также в городе сохраняется низкий темп вакцинации населения.

В связи с увеличением больных в Петербурге с 17 июня начнут действовать новые ограничения, цель которых — снизить вероятность массового скопления людей в одном месте.

Автор: Глеб Ключников

Новости партнеров