Петербургский «Остров фортов» стал финалистом международного «девелоперского Оскара»

Петербургский проект «Остров фортов» вышел в финал международной премии MIPIM Awards.

Премию MIPIM Awards называют «девелоперским Оскаром». «Остров фортов» вышел в финал, и губернатор Беглов подчеркивает, что для петербургского проекта замечательно стать номинантом такой престижной мировой награды.

«Признание международного отраслевого сообщества особенно приятно и ценно для нас, поскольку речь идет не просто о коммерческом проекте, а о большой инициативе, призванной подарить новую жизнь уникальному городу — Кронштадту», — прокомментировал губернатор Беглов.

Напомним, что на Петербургском международном экономическом форуме был подписан протокол о строительстве необходимых объектов транспортной инфраструктуры. Это позволит снизить нагрузку на дороги острова, подключить к улично-дорожной сети новые дома, обустроить дополнительные въезды в историческую часть Кронштадта.

Проект создания туристско-рекреационного кластера в Кронштадте стал одним из четырёх претендентов на победу в номинации «Лучший мегапроект будущего» наряду с крупными девелоперскими проектами — британским Bermondsey Masterplan, бразильским Bioma XP и гонконгским Whampoa Street Rejuvenation.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров