Депутатам ЗакСа разрешили работать без пиджаков

Из-за аномальной жары депутатам Законодательного собрания Санкт-Петербурга разрешили снять один элемент одежды. Теперь им будет легче работать без пиджаков.

В Петербурге стоит аномальная жара: +33 градуса по Цельсию. В здании Законодательного собрания Санкт-Петербурга установлены кондиционеры, однако, сотрудникам не удается опустить температуру воздуха в помещении ниже +25 градусов. Поэтому им разрешили избавиться от одного элемента своего костюма, хоть и подобающая форма очень важна для депутатов.

«В силу погодных условий — на улице почти 34 градуса — мы не можем опустить температуру ниже 25 градусов. Как говорят в армии, полковник сам себе определяет форму одежду, поэтому если кто-то желает, может снять пиджаки», — сообщил спикер парламента Вячеслав Макаров.

По прогнозам синоптиков, пекло в городе должно спасть уже к выходным, к 26-27 июня. Температура воздуха опустится до 24-25 градусов, временами будут дожди. Это радует даже тех петербуржцев, которые не любят пасмурную погоду – от жары и духоты устали все.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров