В России стартовали продажи кроссовера Hyundai Tucson в четвёртом поколении. Автомобиль получил новую платформу и большое количество нестандартных опций.
Еще в первой половине года стало известно, что Hyundai Tucson 2021 года будет продаваться во всем мире как с удлиненной, так и с обычной колесной базой.
Кроме того, покупатели получат возможность выбрать несколько силовых агрегатов на выбор. Среди них как привычный двигатель внутреннего сгорания, так и гибридная и подключаемая гибридная силовые установки.

Фото: Hyundai
В различных комплектациях нашлось место и для технологий, например, для специального приложение для смартфона. По словам разработчиков, оно способно превращаться в умный ключ, с помощью которого можно открыть машину.
В базовой комплектации Classic цена на Tucson стартует от 1 869 000 рублей. Но в самой дорогой комплектации Prestige, кроссовер может обойтись и в 2 769 000 рублей.