В Петербурге задержан водитель, применивший пиротехнику в дорожном конфликте

Водитель из Всеволожска задержан в Петербурге после того, как накануне в ходу спора на дороге применил пиротехническое средство, которое во время охоты запускают как сигнал о необходимости оказания помощи.

В Петербурге полицейские задержали водителя Volkswagen Polo по подозрению в хулиганстве. Его подозревают в том, что он якобы выстрелил пиротехническим средством в машину оппонента, с которым поругался на дороге.

Как рассказали в пятницу в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, накануне вечером на подозреваемого пожаловался другой водитель. Между мужчинами завязался дорожный конфликт, после чего подозреваемый использовал пиротехническое средство, которым пользуются охотники, чтобы подать сигнал бедствия.

Однако второй участник конфликта утверждает, что обидчик стрелял по его машине, и как ему показалось, использовал для этого огнестрельное оружие.

Подозреваемый задержан на двое суток, возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве  с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

 

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров