Россиян предупредили об опасном способе вложения денег

Эксперт по инвестированию предостерег граждан России от способа вложения денег, который может привести к их потере. 

На фоне текущего экономического кризиса начинающий инвестор может в надежде на удачу совершить ошибку, которая приведет к потере средств. Основатель «Школы Практического Инвестирования» Федор Сидоров перечислил высокорисковые инструменты вложения денег.

По словам эксперта, в этом случае не стоит полагаться только на интуицию. Только такое распределение инвестиций способно защитить ваши вложения от различных негативных воздействий — начиная от девальвации рубля и заканчивая обвалом фондовых рынков, заявил Сидоров в беседе с агентством «Прайм». 

«Для формирования портфеля с хорошей диверсификацией в нем должны работать разные активы по уровню риска, валютам и странам. Например, акции российских компаний, компаний США, облигации, биржевые фонды — ETF, БПИФ, золото и другие валютные инвестиции», – посоветовал собеседник издания.

Кроме того, самыми рисковым активом эксперт назвал криптовалюты. Это связано с тем, что на их стоимость оказывают существенное влияния заявления и действия различных регулирующих органов развитых стран.

Ранее эксперт сделал прогноз относительно снижения курса доллара в России. Он назвал факторы, которые позволят укрепиться рублю.

 

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров