Три детских лагеря Ленинградской области не допустили к работе из-за нарушений

В Ленинградской области решением Роспотребнадзора не получили допуск к работе во вторую смену три детских оздоровительных лагеря: ДСОЛ «Ленинградец», ДОЛ «Мечта» и  ДСОЛ «Зелёный город имени Т. Трушковской». Родители и законные представители детей, оставшихся без отдыха, должны будут обратиться в управление Роспотребнадзора по Ленинградской области для составления исковых заявлений в суд.

Управление Роспотребнадзора по Ленобласти закрыло три летних оздоровительных лагеря. Об этом сообщает издание «Фонтанка» со ссылкой на слова представителей ведомства.

Так, ДСОЛ «Ленинградец» не прошёл проверку по причине выявленных нарушений санитарных норм при организации питания детей. Руководителю лагеря выдали предписание на устранение нарушений, однако по сегодняшний день он так и не уведомил Роспотребнадзор о готовности начать работу. Более того, в соцсетях руководство лагеря сообщило родителям, купившим детям путёвки на вторую смену, о том, что заезд не состоится.

Работа ещё двух детских лагерей в Ленобласти была приостановлена. Это печально известная «Мечта», инцидент в которой привёл к возбуждению уголовного дела, а также ДСОЛ «Зелёный город имени Т. Трушковской», где были выявлены нарушения санитарных норм.

Родители и законные представители детей, которым не был предоставлен отдых в полном объёме, должны будут обратиться в управление Роспотребнадзора по Ленобласти для составления исковых заявлений в суд.

Напомним, ранее АБН сообщало, что дети-инвалиды из Санкт-Петербурга попали в антисанитарные условия на отдыхе в Анапе.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров