«Госуслуги» сбоят при попытке подать документы в вузы Петербурга

Петербургские абитуриенты жалуются, что использовать сервис «Госуслуги» для подачи документов в вузы не получается из-за сбоев. Между тем, время, отведенное на подачу документов, заканчивается.

Петербургские абитуриенты продолжают испытывать проблемы с сервисом «Поступление в вуз онлайн». Сервис был запущен в тестовом режиме в 2020 году, в 2021 году абитуриенты получили возможность через «Госуслуги» подавать документы в 442 вуза и 93 филиала. В условиях пандемии это могло бы стать самым безопасным и очень востребованным способом подачи документов на поступление в вуз, но сервис работает со сбоями.

Абитуриенты и их родители жалуются, что отдельные поля в формах просто не заполняются. Дозвониться в техподдержку — дело на несколько часов, а ответ всегда один и тот же: про сбой знаем, исправим в течение трех дней. Когда исправляют один недочет — появляется другой. К сегодняшнему дню, 8 июля, сервис до сих пор неисправен. Некоторые вузы, например, Первый мед, советуют абитуиентам избегать подачи документов через «Госуслуги».

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров