Почти половина жителей Петербурга хотели бы найти подработку

Около половины петербуржцев задумываются о поиске подработки.

Аналитики сервиса по поиску работы hh.ru провели исследование, в результате которого выяснилось, насколько россияне нуждаются в подработке.

Оказалось, что больше всего среди регионов Северо-Западного федерального округа в дополнительном доходе заинтересованы жители Калининградской области (-0,32). А вот среди жителей Петербурга потребность в подработке крайне низкая (-0,16 пункта).

По данным опроса 8% петербуржцев уже подрабатывают, еще 48% хотели бы найти подработку. Остальные 40% респондентов пока не готовы работать дополнительно.

Чаще всего подработку ищут петербуржцы, работающие в сфере науки и образования, искусства, массмедиа, маркетинга и рекламы. Реже всего о подработке задумываются работники банковской сферы, некоммерческих организаций и специалисты продаж.

За последний месяц работу с частичной занятостью искали более 103 тыс. жителей Петербурга. Работодатели же в июне опубликовали более 13 тыс. предложений, при этом по сравнению с прошлым годом количество вакансий, предполагающих дополнительную занятость, увеличилось в четыре раза.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров