Лидер «Алисы» Константин Кинчев обвинил Смольный в двойных стандартах

После отмены музыкального фестиваля, организатором которого выступил Константин Кинчев, лидер рок-группы «Алиса» записал видеообращение к городским властям, в котором обвинил их в двойных стандартах и предложил «закрыть его по уголовке».

Рок-музыкант и организатор фестиваля KKkinchevFest Константин Кинчев раскритиковал Смольный за двойные стандарты в отношении принятия ограничительных мер. Обращение лидера «Алисы» опубликовано на официальной странице в Facebook.

Константин Кинчев возмутился тем, что после проведения «Алых парусов» и событий Евро-2020 Смольный сначала сократил количество участников KKkinchevFest, а потом и вовсе его запретил.

«Так вот, дорогой «комитет при», официально заявляю: я никогда не плясал ни под чью дудку. И на старости лет учиться этому не собираюсь. Я буду продолжать играть на гитаре и петь свои песни. А если это подпадает под ваши законы, которые вы печете как пирожки, то закрывайте меня по уголовке», — заявил музыкант.

Кроме того, музыкант выступил с критикой в отношении того, что в стране не вводится чрезвычайное положение, и объясняет это тем, что правительство не желает брать на себя ответственность. Вместо этого государство, по мнению рокера «кошмарит народ», а также заставляет вакцинироваться «экспериментальным препаратом».

Ранее АБН сообщало, что петербургский комитет по культуре проводит проверку после того, как в городских изданиях появилась информация о несанкционированном выступлении группы «Алиса».

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров