Петербург назван лучшим городом для удаленной работы

Уступив Калининграду, Петербург занял второе место в списке лучших городов для удаленной работы. Таковым его признали опрошенные россияне.

Агентство ResearchMe и сервис доставки «Сбермаркет» провели исследование, в ходе которого выяснили у россиян, какой город они считают наиболее подходящим для удаленной работы, передает ТАСС. Выяснилось, что таковым является в первую очередь Калининград. За него проголосовали большинство опрошенных. Далее идут Санкт-Петербург и Сочи. В любом городе и любой отрасли необходимо правильно оценивать работу удаленщиков. Для этого подойдет, например, EspoCRM.

14% россиян мечтают переехать в Санкт-Петербург, чтобы жить и работать удаленно здесь. Сменить свой регион на Северную столицу незамедлительно готовы 20% опрошенных.

Что же касается самих жителей Петербурга, то 80% из них довольны своей жизнью в городе и не хотят его менять на другой. 44% опрошенных петербуржцев также заявили, что средняя заработная плата для Петербурга (50-70 тысяч) их вполне устраивает.

За время третьей волны коронавируса в Петербурге на удаленную работу перешли 9% сотрудников.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров