Туристам в РФ рассказали, в каких регионах попросят сертификат о вакцинации

В разгар сезона отпусков россиянам назвали регионы, в которых для заселения в гостиницу потребуется сертификат о вакцинации. Кроме того, были перечислены популярные туристические направления внутри страны, где пока нет необходимости предъявлять документы о прививке или наличии антител к COVID-19.

Аналитическим центром сервиса поездок и путешествий Туту.ру был представлен список российских регионов, где от путешественников потребуют прививочный сертификат.

Ужесточение требований к туристам связаны в первую очередь с третьей волной пандемии коронавируса, а также низкими темпами вакцинации в стране, которые способствуют появлению новых штаммов COVID-19.

Согласно информации сервиса Туту.ру, с 15 июля заселиться в отель без сертификата о вакцинации или отрицательного ПЦР-теста на коронавирус не удастся в Республике Карелия, а также Владимирской, Костромской, Мурманской, Оренбургской областях.

Фото: Baltphoto

Без сертификата о вакцинации пока можно отдохнуть на Алтае, в Крыму (кроме Севастополя), в Санкт-Петербурге, в Калининградской области, на Кавказе, а также в Республике Татарстан.

Напомним, ранее АБН сообщало, что в Римини требуют открыть границы Италии для российских туристов.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров