В Турции опровергли слухи о закрытии страны для российских туристов 

Власти Турции не планируют вводить или ужесточать коронавирусные ограничения  для российских туристов, приезжающих на отдых. Об этом заявили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«В ряде российских СМИ распространились новости о возможном ужесточении мер в Турции по отношению к российским туристам из-за роста заболеваемости коронавирусом в стране. <…> Официальные органы здравоохранения и туризма Турции не планируют никаких ограничений или ужесточения мер для российских туристов», — говорится в сообщении АТОР.

Отмечается, что сейчас Турция успешно справляется с различными вызовами пандемии благодаря развитой системе здравоохранения и своевременно принятым мерам. Кроме того, внедренная в стране программа «Сертификации безопасного туризма» включает в себя свод правил и мер предосторожности для гарантии гостям страны безопасного и комфортного отдыха.

Напомним, ранее власти Турции заявили, что могут закрыть страну для туристов из-за нового штамма коронавируса. В настоящее время все российские туристы при въезде в страну предъявляют справку об отрицательном результате теста на коронавирус или сертификат вакцинированного. Однако заболеваемость среди жителей Анталии все равно растет.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров