Врач Карабиненко заявил, что граждане РФ должны платить за вакцинацию против COVID-19

Врач Карабиненко считает, что необходимо ввести оплату за вакцинацию против COVID-19, а все денежные поощрения граждан за прививку — отменить. Ведь массовая вакцинация требует от государства больших денежных средств.

Терапевт, пульмонолог Александр Карабиненко в беседе с информагентством URA.RU заявил о необходимости сделать прививку против коронавируса платной для россиян, так как вакцинировать 60% граждан страны очень дорого.

По словам медика, люди должны платить за вакцинацию против коронавирусной инфекции.

Более того, Карабиненко убеждён, что поощрять граждан за прививку, разыгрывать среди них квартиры и машины не следует, даже несмотря на возможные нежелательные эффекты вакцинации.

вакцинация

Фото: pixabay

Как подчеркнул врач, в мире медицины всегда и всё было изначально неизвестным, в том числе прививки, освободившие в своё время людей от эпидемий оспы и чумы.

По мнению Александра Карабиненко, наличие осложнений после вакцинации у одной тысячи пациентов на миллион привитых не говорит о необходимости отказаться от прививок. Ведь без вакцинации человечество и вовсе может погибнуть.

Врач-терапевт Никита Харлов придерживается несколько иной позиции. Он уверен, что тем, кто прививается, следует платить 10 000 рублей за возможные побочные эффекты, которые может вызвать вакцина.

Напомним, ранее АБН сообщало, что в Роспотребнадзоре разъяснили, почему после прививки может не быть антител.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров