В Петербурге начнут прививать бездомных от коронавируса

Участники волонтерского проекта «Благотворительная больница» организуют вакцинацию бездомных петербуржцев. Все желающие смогут получить вакцину «Спутник V» и справку от поликлиники.

Прививать бездомных волонтеры начнут в среду, 4 августа. Появится возможность сделать прививку от ковида у постояльцев приюта «Ночлежка». Представители социального патруля фонда «Диакония» организуют транспортировку маломобильных граждан к точке вакцинации. Получившим дозу «Спутника V» выдадут соответствующую справку от городской поликлиники.

Это уже второй раз, когда волонтеры организуют прививочный пункт для бездомных. Первая попытка устроить вакцинацию для бездомных состоялась 26 июля, тогда силами волонтеров за 3 часа было привито 36 человек. Волонтеры отмечают, что без сотрудничества с государством ничего не вышло бы, и отдельно благодарят за поддержку поликлинику №49.

«Совместными усилиями нам удалось найти решение, разобраться с бюрократическими сложностями, которые изначально казались непреодолимым препятствием. Мы еще раз убедились в том, что, объединив усилия, можем справиться с самыми сложными вопросами», — поделился директор «Благотворительной больницы» Сергей Иевков.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров