За полгода власти Петербурга одобрили строительство 15 социальных объектов

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга подвела итоги деятельности за первое полугодие, в течение которого было проведено более 450 проверкой и выдано разрешение по 15 объектам социальной и транспортной инфраструктуры. 

Петербургская служба государственного строительного надзора и экспертизы обнародовала данные о работе за первые шесть месяцев 2021 года. 

За указанный период ведомство провело 452 проверки на строящихся объектах города, в результате которых были выявлено 211 нарушений, ставшими поводом для возбуждения административных дел, также вынесено 197 постановлений об административной ответственности. 

Фото: gov.spb.ru

Кроме того, с начала года надзорная служба выдала 112 разрешений на ввод объектов в эксплуатацию, их общая площадь превысила 776 тыс. кв. метров. Из них полтора десятка проектов являются объектами транспортной и социальной инфраструктуры.

Ранее АБН сообщало, что россияне с 2022 года смогут регистрировать права на недвижимость через госуслуги. Процедура будет занимать не больше одного дня.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров