Израильский врач Борис Бриль сообщил о бесполезных препаратах от коронавируса COVID-19

Израильский врач Борис Бриль опроверг мифы об эффективности лекарств против COVID-19. По убеждению специалиста, сегодня в мире не существует лекарств от коронавируса. Все противовирусные препараты и антибиотики оказываются бесполезны в лечении опасной инфекции.

Доктор Борис Бриль в беседе с изданием «NGS24» рассказал, дают ли на самом деле эффект разрекламированные препараты против коронавирусной инфекции.

По словам медика, в России очень часто пациентам с COVID-19 выписывают препараты, которые на самом деле больному не нужны. Например, некоторые врачи назначают россиянам без повышенного уровня лейкоцитов в крови антибитики, что является грубой ошибкой.

Кроме того, некоторым заболевшим коронавирусной инфекцией переливают плазму крови, хотя такая тактика лечения не используется в мире.

Бриль подчеркнул, что при этом никаких специальных лекарств против коронавируса в действительности не существует.

Фото: Baltphoto

В частности, израильский медик привёл в пример препарат «Фавипиравир» для лечения гриппа, который оказался не только бесполезным, но и опасным, так как при применении он стал накапливать у пациентов мочевую кислоту в крови и нарушать эмбриональное развитие при беременности.

Популярные препараты «Арбидол» и «Гриппферон» Борис Бриль назвал лекарствами мракобесия и подчеркнул, что за рекомендации этих таблеток в Израиле его бы посадили в тюрьму.

Кроме того, доктора удивляет, что в российских аптеках почти все препараты находятся в свободном доступе. Любой гражданин может приобрести лекарство по совету друзей или по отзывам в интернете, а потом попасть в больницу из-за неграмотного приёма.

Что касается препарата «Дексаметазон», который широко применяется при лечении больных коронавирусом, то Бриль отметил, что данное лекарство назначается исключительно пациентам, у которых COVID-19 протекает в тяжёлой форме. При этом «Дексаметазон» не лечит коронавирусную инфекцию, а снимает её последствия.

Данный препарат снижает иммунный ответ, защищая тем самым больного от цитокинового шторма. Однако если «Дексаметазон» начнут принимать люди с лёгкой формой коронавируса, то он только усугубит их состояние, ослабив иммунный ответ организма и переведя болезнь в тяжёлую форму.

Напомним, ранее АБН сообщало, что гериатр Елена Шлягер пояснила, какую вакцину против COVID-19 следует выбрать пенсионерам.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров