Комитет по культуре предлагает записаться на экскурсии онлайн

Цифровизация социальных услуг в Петербурге затронула и комитет по культуре. Всего в электронном виде можно получить четыре услуги комитета, а еще — записаться на экскурсии.

Пресс-служба Смольного сообщает, что стратегия цифровой трансформации Санкт-Петербурга считается одной из лучших в стране. Изменения коснулись всех областей социальной сферы: здравоохранения, образования, транспорта и логистики, госуправления и благоустройства. Не обошли стороной и комитет по  культуре.

Сейчас комитет предлагает получить онлайн четыре услуги. Это рассмотрение уведомления о проведении в Петербурге культурно-массовых мероприятий вне предназначенных для этого мест (например, на Дворцовой или Исаакиевской площади), предоставление информации о месте и времени проведения концертов, киносеансов и театральных представлений, представление к электронным копиям библиотечных изданий и пользование поисково-справочными системами библиотек.

Кроме того, комитет по культуре совместно с музеями Петербурга предлагает записаться на тематические и интерактивные экскурсии, проводимые государственным учреждением культуры Санкт-Петербурга.

Константиновский дворец / Фото: baltphoto

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров