В Выборге в автомобиле помощницы судьи взорвался снаряд

В автомобиль помощницы судьи в Выборге через заднее стекло влетело что-то, похожее на снаряд, и уничтожило заднее сидение. Представители суда предполагают, что в деле замешаны военные.

Инцидент произошел накануне, 24 августа, около двух часов дня, был зафиксирован видеокамерами и подтвержден очевидцами. В иномарке Хендай, принадлежащую помощнице судьи, пресс-секретарю выборгского суда, разбил заднее стекло предмет, похожий а снаряд. В машине снаряд разорвался. Повезло, отмечают очевидцы, на полметра в сторону и снаряд уничтожил бы не заднее сидение автомобиля, а бензобак. Представлять страшно. ведь рядом с пустой машиной было припарковано авто с двумя детьми.

Снаряд разбил стекло, взрыв уничтожил заднее сидение, а из-за пожара, который начался после этого, половина автомобиля выгорела до металлического корпуса. Кто виноват в том, что машина пришла в это состояние, пока выясняется. Известно, что в городе происходили военные учения, но военные заверяют, что происходили они на территории порта и к моменту инцидента 20 минут как закончились. Тем не менее, издание 47news отмечает, что на месте инцидента военные были замечены наравне с полицией.

«Кто виноват, пытаемся сейчас установить. В любом случае эксперты должны дать свои заключения. Но всяко это не какая-то петарда, она бы не долетела», — пояснил 47news председатель Выборгского городского суда.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров