Танцевальный баттл между танцорами балета и хип-хопа в Петербурге собрал 7 тысяч зрителей

В Петербурге 27 августа состоялся танцевальный баттл между артистами балета и танцорами современных стилей. Площадкой для сражения танцоры выбрали Гостиный двор, посмотреть могли все желающие.

На галерее Гостиного двора вечером пятницы состоялся перформанс в форме баттла между артистами балета и танцорами современных стилей. Прямая трансляция баттла велась в интернете и собрала 7 тысяч зрителей, кроме того, большая толпа заинтересованных зрителей собралась посмотреть на действо вживую.

В перфомансе участвовали как отдельные танцоры, так и целые команды. Предполагалось, что танцоры будут время от времени «меняться» стилями: танцоры балета попробуют исполнить движения в стиле хип-хоп, а представители современной школы изобразят классические балетные па. Победителей выбирало голосование в интернете. Большинством голосов победили танцоры балета, но комментаторы отмечали, что выбрать победителей невероятно сложно, потому что высочайшее мастерство демонстрируют все участники.

Перформанс был приурочен к премьере телепроекта «Новые танцы», который начнут показывать с 28 августа на ТНТ, перформанс организован при участии Международного культурного центра им. Дягилева.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров