Вирусолог Тимаков призвал студентов в РФ проверяться на COVID-19 при малейших признаках болезни

Вирусолог Тимаков призвал студентов проходить тестирование на коронавирус при малейших симптомах заболевания. В частности, речь идёт о боли в горле, насморке и расстройстве в работе желудочно-кишечного тракта.

Врач-педиатр, вирусолог Евгений Тимаков в эфире телеканала «Москва-24» рассказал о необходимости старшеклассникам и студентам сдавать ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию при малейшем подозрении на заражение COVID-19.

Фото: pexels.com

По словам специалиста, даже если молодые люди чувствуют незначительное недомогание и лёгкие симптомы простуды, они должны пройти тестирование на коронавирус.

Как пояснил Тимаков, особое внимание следует обратить на боль в горле, насморк и расстройство в работе желудочно-кишечного тракта.

По мнению вирусолога, сдавать ПЦР-тест необходимо при малейших признаках коронавирусной инфекции, потому что заражённые старшеклассники и студенты могут представляться опасность как для сверстников, так и для преподавателей.

Напомним, ранее АБН сообщало, что иммунолог Болибок рассказал о важной процедуре, которую необходимо пройти перед вакцинацией против коронавируса.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров