Врач Гайнутдинов рассказал, когда ожидать четвертую волну коронавируса COVID-19

Врач Гайнутдинов сообщил о сроках четвёртой волны коронавируса. По словам специалиста, очередной всплеск заболеваемости коронавирусом в России ожидается в октябре.

Доктор Игорь Гайнутдинов в беседе с изданием RostovGazeta рассказал, что четвёртая волна коронавирусной инфекции может прийти в Россию уже в октябре 2021 года.

По словам медика, если темпы вакцинации против коронавируса по-прежнему будут довольно активными, то новый всплеск заболеваемости COVID-19 будет непродолжительным.

Фото: Baltphoto

Гайнутдинов отметил, что коронавирусная инфекция поселилась теперь с человечеством навсегда, и она никуда не уйдёт, пока есть те, кого заражать.

По мнению врача, как только в мире сформируется коллективный иммунитет к коронавирусу, COVID-19 превратится в обычное сезонное заболевание.

Игорь Гайнутдинов обратил внимание, что грипп когда-то тоже был опасным заболеванием с высокой смертностью, однако со временем стал довольно привычной сезонной инфекцией.

Напомним, ранее АБН сообщало, что иммунолог Болибок рассказал о важной процедуре, которую необходимо пройти перед вакцинацией.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров