Стройкомитет Ленобласти озвучил «рецепт» комплексного развития Мурино

Стройкомитет Лнобласти выложил в инстаграм запись о том, как проходит процесс планирования развития Северного Мурино.

На странице стройкомитета Ленобласти в инстаграм сегодня, 31 августа, появилась новая запись. На фото видно, как члены комитета склонились над картой, обсуждая расположение ключевых социальных объектов города. Подписана фотография как «Рецепт комплексного развития Северного Мурино от стройблока».

Среди «ингредиентов» перечислены социальные объекты, улично-дорожная сеть, системы водоснабжения и водоотведения, электрические сети и зеленые зоны. В записи отмечается, что сроки ввода соцобъектов девелоперы рассчитают, исходя из темпов ввода в эксплуатацию жилых домов, и что разрешения на строительство будут выдаваться только после согласования всех планов.

«Прежде чем приступать к освоению территории, необходимо четко понимать, когда там начнут появляться не только жилые дома, но и объекты социальной инфраструктуры, источники генерации, дороги. Соответствующая задача — комплексно развивать территорию и рассматривать ее целиком — была поставлена губернатором Ленинградской области», — сказал и.о. зампреда правительства Ленобласти Евгений Барановский.

Всего планируется сдать 8 садиков на 1835 мест, 3 школы на 2800 мест и ФОК.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров