Бывший автосалон Тиньгаева и Аршавина отдадут под производство IT-компании

Проблемный автосалон Тиньгаева, занимавшийся продажей автомобилей BMW, смогли продать за 200 млн рублей. Предварительно предполагается открыть в этом здании офис IT-компании и лабораторию.

Дом площадью 5,54 тыс. м2 2010 года постройки и участок около 0,5 га на Придорожной аллее, 10, продавались в рамках процедуры банкротства ООО «БалтАвтоТрейд». Общество единолично принадлежит Петру Тиньгаеву.

Ранее в компании была доля у экс-футболиста «Зенита» Андрея Аршавина, но в 2016 году футболист продал свою часть, а в 2017 Гиньгаева арестовали за подделку подписи бывшего партнера с целью получить кредит.

Здание продается с 2017 года. Изначально за него просили 331,73 млн рублей, но найти инвестора за такие деньги долгое время не удавалось. Из-за неудачного расположения автоцентра им не очень интересовались инвесторы.

Издательство ДП сообщает, что выкупили здание за 182,к млн рублей. Здания многофункцинально и может быть переделано под другие нужды, помимо автосалона. На данный момент предполагается, что в здании будет размещено производство IT–компании, лаборатория и бэк–офис.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров