Заммэра Владимир Ефимов рассказал о старте продаж машино-мест на юго-западе Москвы

Москва предлагает столичным автомобилистам приобрести 111 участков в подземном паркинге в Черёмушках площадью от 15,4 до 40 квадратных метров, сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Многоуровневая подземная стоянка на Перекопской улице имеет все необходимые коммуникации: водоснабжение, канализация, отопление и т.д. Все выставленные на продажу машино-места юридически чисты и готовы к эксплуатации.

«Город регулярно выставляет на продажу машино-места во всех столичных округах. Так, за семь месяцев этого года на торгах было реализовано практически 2800 машино-мест. В среднем за один лот боролись пять участников», — поделился информацией Владимир Ефимов.

Все парковочные места выставлены на продажу без указания минимальной цены, то есть будущие покупатели сами установят желаемые изначальные цены. Также им придётся внести аванс в размере от 45 до ста тысяч рублей, чтобы доказать своё намерение купить указанные машино-места.

Отправить заявку на участие в аукционе можно на сайте «Росэлторг» до 30 сентября, а ознакомиться со всеми характеристиками продаваемых парковочных мест — на Инвестиционном портале Москвы. Итоги аукциона будут опубликованы 4 октября.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров