Благоустройство пляжа в парке 300-летия Петербурга закончат в 2023 году

Стало известно, как будет выглядеть пляж в парке 300-летия Петербурга после благоустройства. Его откроют для посетителей к лету 2023 года.

Пляж в парке 300-летия Петербурга закрыли для благоустройства 1 сентября. Закончить работы обещают к лету 2023 года. Генеральный директор ОАО «Зенит-арена» Игорь Краснов рассказал каналу 78.ru, как будет выглядеть пляж, когда закончатся работы по благоустройству.

В парке 300-летия поставят скамейки, организуют дорожки для променада вдоль пляжа, завезут намывной песок и поставят навесы от солнца. К пляжу парка также организуют спуски для колясок и лиц с ограниченными возможностями. На нём помимо упомянутых выше навесов появятся кабинки для переодевания, а также качели и парковки для велосипедов.

При этом центральная часть пляжа останется открытой для посещения даже во время проведения работ по благоустройству, отметил Игорь Краснов.

Благоустройство в парке 300-летия ведётся по специальному соцзаказу Смольного, всё объекты по завершению работ «Зенит-арена» подарит городу

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров