Заммэра Владимир Ефимов: Москва помогает предприятиям покупать оборудование

Столица поможет трём городским промышленным компаниям компенсировать часть затрат на новое производственное оборудование, заявил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Сумма субсидий составит в общей сложности почти 65 млн рублей. Заявки на оказание компенсаций уже одобрены Департаментом инвестиционной и промышленной политики Москвы.

«Поддержку получат разработчик и производитель микропроцессоров и вычислительных модулей, производитель мясной продукции, изготовитель арматурных каркасов и других металлических конструкций», — уточнил Владимир Ефимов.

В целом, по словам заместителя мэра, с 2012 года город выделил свыше трёх миллиардов рублей на субсидии столичным промышленным предприятиям, чтобы те могли прибрести оборудование по договору лизинга.

Кроме субсидий на оборудование, столичные производственные компании могут рассчитывать и на компенсации на технологическое присоединение, которые способны покрыть до 50% затрат на увеличение мощностей предприятий.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров