Предприятия Петербурга обеспечены заказами до 2030 года

Большинство промышленных предприятий Петербурга обеспечены заказами до 2030 года. Индекс промышленного производства в первом полугодии составил 108%.

На заседании президиумов регионального объединения работодателей и общественной организации «Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга» 10 сентября выступил губернатор Петербурга Александр Беглов. Он рассказал, как в городе обстоит ситуация с промышленными предприятиями.

В частности, Смольный сообщает, что индекс промышленного производства в Петербурге за первое полугодие 2021 года составил 108%. В то же время средний показатель по стране был 104,4%. За тот же период промышленники Петербурга отгрузили продукции на 1 трлн 300 млрд рублей, что на 19,4% больше, чем за тот же период прошлого года. Петербург в общем объёме выпускаемой в РФ продукции машиностроения занимает долю в 11,2%.

«Большинство промышленных предприятий города обеспечены заказами до 2030 года. Растут инвестиции в реальный сектор экономики, открываются новые производства. Нам доверяют иностранные инвесторы», — отметил Беглов.

Губернатор вынес благодарности всем причастным к разработке концепции промышленной политики Санкт-Петербурга до 2025 года, утверждённой весной 2021 года. Кроме того, на собрании были вручены награды.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров