Петербурга нет в числе регионов, где ЦИК зафиксировал факты вброса бюллетеней на выборах

Глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова заявила о восьми подтверждённых случаях вброса бюллетеней на выборах в шести регионах России. Петербурга среди них не было.

Элла Памфилова сообщила, что было много не подтвердившихся сообщений о вбросах на выборах за эти три дня.

«Даю вам информацию о подтвердившихся фактах вбросов избирательных бюллетеней. В настоящий момент подтвердилось восемь случаев вбросов в шести субъектах РФ: Адыгея, Брянская, Ивановская, Кемеровская, Московская и Саратовская области», — передает слова Памфиловой ТАСС.

Она отметила, что во всех случаях бюллетени были признаны недействительными, правоохранители продолжают проверки. Кроме того, глава ЦИК подчеркнула, что в Адыгее, Брянской и Кемеровской областях освобождены от должности председатели участковых комиссии, где произошли вбросы.

«Выборы подходят к концу. В течение этих дней в адрес Санкт-Петербургской избирательной комиссией и Общественной палатой не было зафиксировано ни одно факта вброса бюллетеней, что сегодня также подтвердил и ЦИК, озвучив перечень регионов, где были зафиксированы вбросы — Петербурга среди них нет», — отметил член Санкт-Петербургской избирательной комиссии с правом решающего голоса Юрий Кузьмин.

Ранее АБН сообщало, что Памфилова требует принять меры в отношении главы ТИК №27.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров