В Ленобласти 44 социальных проекта получили гранты от администрации

Социальные предприниматели Ленобласти получили гранты до 500 тысяч рублей от администрации.

Гранты получили предприниматели — выпускники акселерационной программы, которая в этом году была организована Фондом поддержки предпринимательства Ленинградской области. Обучение проходили 100 предпринимателей, которые с наставниками изучали все необходимое для запуска своего бизнес-проекта.

По итогам презентации проектов и конкурса 44 участника получили гранты в размере от 100 до 500 тысяч рублей на реализацию своего бизнес-проекта. Всего на социальные гранты направлено 20 млн рублей.

Среди победителей конкурса ― центры по уходу за детьми, дома культуры, спортивные и образовательные учреждения. На полученные средства предприниматели смогут закупить оборудование, арендовать помещения, купить патенты или устроить рабочие места.

Председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Светлана Нерушай отметила, что решить социальные вопросы только силами муниципалитетов невозможно, и тут на помощь приходят социальные предприниматели, а администрация, в свою очередь, только рада поддержать их грантами.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров