В поликлинику Центрального района закупили диагностическое оборудование

В районной поликлинике №39 появилось новое современное диагностическое оборудование сразу в нескольких отделениях. Закупку сделали в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в Санкт-Петербурге.

Более 16 млн рублей потратил город на закупку диагностического оборудования для поликлиники №39 Центрального района. Новинки медицинской техники появились сразу в нескольких отделениях.

Например, в поликлиническом отделении на Малой Конюшенной появился видеогастроскоп «ПЕНТАКС» с системой эндоскопической визуализации, стоимостью 11,4 млн рублей — современный аппарат для эндоскопической диагностики заболеваний пищевода и желудка.

В отделении онкологии также важное приобретение — кольпоскоп, который позволит решить задачу выявления патологические состояния на самых ранних стадиях. Это важно для сохранения женского здоровья и ранней диагностики возможных заболеваний.

Обновлено оборудование в рамках соблюдения санитарно-противоэпидемического режима. В поликлинику приобретен горизонтальный паровой стерилизатор СПГА-100-1-НН с автоматическим управлением.

Ранее АБН сообщало, что в больницу Святой Елизаветы закупят оборудования на 300 млн рублей.

 

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров