Telegram скачали полмиллиона раз всего за пять дней

Мессенджер Telegram скачали более полумиллиона раз всего за пять дней. Похоже, на рост числа скачиваний повлияло удаление из Twitter микроблога действующего президента США Дональда Трампа, президентский срок которого подходит к концу. 

Помимо этого, в других американских социальных сетях удалили аккаунты сторонников американского лидера и ряд приложений, в которых общались люди правых взглядов.

По данным газеты The Daily Telegraph, за период с 6 по 10 января Telegram скачали примерно 545 тысяч раз. Это в три раза больше, чем за неделю до этого. Более того, приложение вышло на второе место по скачиванию на территории США.

Несколько дней назад в США прошли беспорядки. Протестующие ворвались в Капитолий, где Конгресс должен был утвердить на посту президента Джо Байдена, который опередил Дональда Трампа на недавних выборах.

Причиной протеста стал призыв действующего американского президента в соцсетях вернуть «украденные голоса». После этого Twitter навсегда заблокировал аккаунт Дональда Трампа. На тот момент у него было 80 млн подписчиков.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров