Смольный предложил бизнесу арендовать два участка в Петербурге

Петербургские власти предложили городскому бизнесу арендовать два участка в Санкт-Петербурге. Они находятся в Красногвардейском и Красносельском районах.

Аукцион проводит комитет имущественных отношений (КИО). 21 января состоялись первые в 2021 году очные торги на право аренды земельных участков для целей, не связанных со строительством.

Первым объектом оказался участок 1 по Уманскому переулку. Там можно разместить производственный объект. Площадь участка составляет около 0,7 га, и в настоящее время объект не используется. Годовая арендная плата по итогам аукциона составит более 760 тысяч рублей.

Вторым объектом оказался участок 13 на Пушкинском шоссе в Красном Селе. Его площадь составила 714 квадратных метров, участок разрешили использовать под склады.

Очные и электронные аукционы в отношении государственного имущества Санкт-Петербурга проводятся на регулярной основе. С информацией о выставленных на торги объектах можно ознакомиться на сайте torgi.gov.ru, сайте КИО, СПб ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга», АО «Фонд имущества Санкт-Петербурга».

Следующие торги на право аренды городских объектов недвижимости состоятся 27 января.

Незадолго до этого АБН написало, что в Санкт-Петербурге с начала 2021 года цены на аренду жилья почти не выросли.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров