Врач из Германии Озлем Тюреджи сообщила сроки завершения пандемии коронавируса COVID-19

Врач из Германии и совладелец компании BioNTech, выпускающей вакцинный препарат Pfizer/BioNTech, Озлем Тюреджи заявила, что коронавирусная инфекция начала постепенно становиться управляемой. Поэтому, вероятнее всего, пандемия COVID-19 продлится в мире ещё пару лет.

Немецкий врач и соучредитель биотехнологической компании BioNTech, разработавшей первую в мире вакцину против коронавируса на основе РНК, Озлем Тюреджи рассказала, как будет в дальнейшем развиваться ситуация с пандемией коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на сайте издания «Московский комсомолец» со ссылкой на турецкую газету Daily Sabah.

Фото: pixabay

По словам специалиста, COVID-19 начал становиться управляемым, а значит он продержится в мире ещё пару лет.

Доктор Тюреджи подчеркнула необходимость наблюдения за появлением новых мутаций коронавирусной инфекции, чтобы производители вакцин могли во время менять компоненты препаратов для защиты от вариантов COVID-19.

Совладелица компании BioNTech заметила, что ревакцинация против коронавируса сама по себе защищает от существующих штаммов инфекции, так как введение бустерных доз дополнительно стимулирует иммунный ответ.

Озлем Тюреджи также обратила внимание на то, что ревакцинацию от коронавирусной инфекции в дальнейшем достаточно будет проводить один раз в 12 или 18 месяцев.

Напомним, ранее АБН сообщало, что медики назвали новые симптомы коронавируса.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров