В Кремле заявили о недостаточном уровне вакцинации россиян от коронавируса

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что уровень вакцинации россиян от коронавируса пока недостаточный, нужно более активно продолжать разъяснительную работу с населением. 

«Уровень вакцинации по-прежнему недостаточный. При том, что организованная работа создала все условия и обеспечила необходимое количество вакцины для населения страны. Была развернута необходимая инфраструктура для вакцинации, гражданам была предоставлена возможность вакцинироваться», — заявил он.

По его словам, некоторые россияне до сих пор не приняли решение сделать прививку. Песков также отметил, что сегодняшняя реальность такова, что привитым от коронавируса во всем мире будет удобнее жить, чем непривитым.

«Прививки носят добровольный, необязательный характер. Но специфика ситуации по коронавирусу, специфика пандемии, очевидно, так или иначе будет вести дело к тому, я говорю здесь про все страны мира, что непривитым жить будет менее удобно, чем привитым. Это реальность, с которой мы сталкиваемся», — заключил пресс-секретарь президента России.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров