В Петербурге задержали мужчину, который попытался похитить отказавшую возлюбленную

Сотрудники полиции задержали мужчину, который жестоко избил, а затем попытался вывезти за пределы города женщину, которая отказалась с ним встречаться.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, достойная триллера история развернулась утром 4 октября в Красногвардейском районе. В полицию позвонили обеспокоенные очевидцы. Они сообщили, что видели, как на парковке неизвестный мужчина набросился на женщину в автомобиле, избил ее, проколол ее автомобилю шины, а потом затащил ее в свою машину и уехал.

На розыск были ориентированы наряды полиции Красногвардейского района. Вскоре сотрудники полиции установили, что похищенная женщина познакомилась со своим похитителем на сайте знакомств. После первого свидания она ответила категорическим отказом и постаралась прервать с мужчиной общение, однако его это не устроило.

Результатом стало утреннее нападение. Автомобиль с избитой женщиной двигался за пределы Санкт-Петербурга в выборгском направлении. В Курортном районе около АЗС на Приморском шоссе женщине удалось выбраться из машины, добежать до «заправки» и запереться в туалете, попросив персонал вызвать полицию. Злоумышленник сразу же уехал.

Однако вечером этого же дня он был задержан. Пострадавшая женщина госпитализирована в больницу Курортного района. У нее сломана рука и нос. К ней поехали сотрудники уголовного розыска для взятия заявления.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров