Заммэра Владимир Ефимов: Москва выставила на торги более 170 нестационарных торговых объектов

Столичные предприниматели могут арендовать у города точку под размещение пунктов проката, торговли или предприятий общественного питания. По словам заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, на данный момент для бизнеса доступны более 170 таких объектов.

Точки нестационарных торговых объектов размещены во всех округах столицы. Их минимальная площадь составляет 2,5 квадратных метра, а максимальная может превышать 400 метров.

Больше всего подобных объектов – 34 штуки размещены в Юго-Западном округе столицы. Самый крупный из них, площадью 413 метров, расположен на территории парка «Фили» для организации общественного питания.

Скоро в Москве стартует сезон ёлочных базаров, поэтому актуальны объекты под торговлю новогодними товарами. На данный момент на торгах размещено около 50 площадок такого типа площадью от 12 до 50 квадратных метров. Их начальная цена стартует от 15 тысяч рублей и может варьироваться до 250 тысяч рублей за сезон.

«Всего с начала 2021 года реализовано около 380 подобных объектов, арендаторы смогут пользоваться ими в течение пяти лет», – отметил Владимир Ефимов.

Подробная информация о лотах размещена на Инвестиционном портале Москвы в разделе «Имущество от города». Принять участие в торгах можно на сайте Росэлторг.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров