Для молодых петербуржцев запустили интерактивную игру DonorGO

Молодых петербуржцев будут привлекать к донорству с помощью интерактивного игрового проекта. Участвовать в нем можно с 16 лет.

Проект DonorGO для привлечения к донорству крови в игровой форме молодых людей старше 16 лет запустила организация «Фонд Доноров». На разработку проекта выделил субсидию Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Игра «Путь донора» поможет освоить или повторить основные знания по донорству крови, AR-игры для социальных сетей в удобном формате расскажут о донорстве. Викторины помогут не только проверить знания о донорстве, но и повысить общую медицинскую грамотность. Также можно поиграть в настольную игру «Целители».

Первыми к игровой вселенной DonorGO приобщились студенты вузов города. Студенты, которые сдали кровь впервые, получили сертификаты о донорском совершеннолетии и памятные подарки. Кроме того, каждому участнику выдали интерактивную донорскую книжку-комикс, которая будет сопровождать их от первой донации до нового уровня — получения знака «Почетный донор Санкт-Петербурга».

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров