Гражданам РФ напомнили, кому не надо платить за капремонт

Гражданам РФ напомнили, кто имеет право не платить за капитальный ремонт. Освобождаются от уплаты взносов за капительный ремонт россияне старше 80 лет, владельцы аварийного жилья, а также собственники квартир, которые будут изъяты государством.

Некоторые категории жильцов многоквартирных домов в РФ полностью освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт, а некоторые россияне могут платить только 50% от указанной в платёжной квитанции суммы. Об этом сообщается на сайте издания «Вечерняя Москва».

Фото: pexels.com

По словам члена комитета Торгово-промышленной палаты России по жилищному и коммунальному хозяйству Константина Крохина, имеют право не платить за капитальный ремонт многоквартирного жилого дома россияне старше 80 лет. Так как считается, что они не смогут воспользоваться «плодами по капремонту».

Также могут не оплачивать капремонт владельцы аварийного и подлежащего сносу жилья, собственники квартир, которые будут изъяты государством, а также жильцы многоквартирного дома, который расположен в закрывающемся населённом пункте.

Кроме того, право на 50%-ную льготу при оплате капитального ремонта имеют одиноко проживающие пенсионеры, инвалиды и многодетные семьи.

Стоит заметить, что каждый субъект РФ может сам определить дополнительные категории льготников и установить размер компенсации для них.

Напомним, ранее АБН сообщало, что экономист Рамазанов предупредил о подорожании картофеля в ноябре.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров