Учителя и воспитатели получат в Петербурге премии по 50 и 100 тысяч рублей

Петербургские учителя школ и преподаватели детских садов, а также инспектора по делам несовершеннолетних и научные деятели получат премии. Соответсвующее постановление подписал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. 

Как сообщили в Смольном, премии правительства города на Неве в области образования в этом году присуждают в следующих номинациях:  «Лучший преподаватель государственного профессионального образовательного учреждения по программе подготовки квалифицированных рабочих», «Лучший классный руководитель» и «Лучший мастер производственного обучения».

Так, десять преподавателей государственных профессиональных образовательных учреждений и столько же мастеров производственного обучения получат по 100 тысяч рублей. По 50 тысяч рублей выплатят 40 классным руководителям школ.

Отмечается, что в номинации «Лучший инспектор по делам несовершеннолетних» было отобрано десять победителей.  Десять премий в размере 29 800 рублей также получат победители в номинации «Лучшей народный дружинник Петербурга».

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров