Заммэра Владимир Ефимов: В реорганизацию бывшей промзоны «Бирюлёво» инвестируют почти 210 млрд рублей

В рамках проекта «Индустриальные кварталы» часть бывшей промзоны в районе Бирюлёво Западное будет подвержена комплексному развитию. По словам заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, на эти цели будет потрачено около 210 млрд рублей.

В частности, на месте складов и автосервисов, которые сейчас эксплуатируют территорию бывшей промзоны, будут построены современные высокотехнологичные производства, научно-исследовательские и инновационные центры, проектные институты, а также спортивные комплексы, банки, магазины и другие общественно-деловые объекты.

«Площадь участка, подлежащего комплексному развитию, составляет 42 га. Ожидаемый бюджетный эффект – более 30 млрд рублей в год. В Бирюлёве Западном для москвичей появятся почти 13 тысяч новых рабочих мест», — рассказал заместитель Мэра.

Реализация всех проектов по комплексному развитию заброшенных промзон даст городу около 500 тысяч рабочих мест и почти 3 трлн рублей поступлений в бюджет. В общей сложности в них будет вложено более 7 трлн рублей.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров